Ações Covid

Compre com segurança na ELGScreen!

Central de atendimento

(11) 2305-4330
0 Seu carrinho 0 itens R$ 0,00

Tela Notebook LED 11.6" Slim - Acer Chromebook C720

Tela Notebook LED 11.6" Slim - Acer Chromebook C720 passe o mouse para ver em zoom
Tela Notebook LED 11.6" para o Acer Chromebook C720. Só aqui você encontra tela notebook Original, Nova com 1 ANO de garantia em 3x sem juros. A ELGScreen oferece sempre a melhor tela notebook pois somos distribuidores.
Saiba mais
 

de R$267,02

Por R$226,28

à vista no boleto R$208,18

ou 12x de R$18,86 sem juros

Simulador de frete

Não sei meu CEP
Descrição Detalhada
Avaliações de Clientes

Quem viu, viu também

Descrição

Conte com a GARANTIA e QUALIDADE que somente a ELGScreen pode oferecer em telas para notebook Acer! A ELGScreen trabalha somente com telas de notebook originais produzidas pelas maiores fabricantes mundiais do mercado (AU Optronics, LG, Samsung, etc).

OBS: No ato da compra tenha certeza das especificações da tela notebook Acer que deseja adquirir. É importante ressaltar que poderão ser enviada uma tela notebook Acer de fabricante e/ou modelo diferente da escolhida, sendo sua compatibilidade garantida pela ELGScreen. Saiba Mais

Todos os produtos são enviadas em embalagens especiais que garantem a integridade física de sua tela notebook Acer . Saiba Mais.

Em caso de dúvida, nossos atendentes estão sempre prontos e aptos a prestar os esclarecimentos necessários para uma compra segura.

Garantia

Telas, teclados, baterias, fontes e placas-mãe comercializados pela ELGScreen, contam com garantia contra defeitos de fabricação por 1 ANO contados a partir do recebimento dos mesmos.

A garantia somente será aplicável caso o produto atenda as condições de nosso termo de garantia e não haja violação do selo de garantia. Saiba mais em Termo de garantia

Para mais informações acesse - Trocas e Devoluções

Especificações

Informações Adicionais

Código 100220
Marca_Fabricante_ELG ELGScreen
Dispositivo Notebook
video_files Não
Tamanho 11.6"
Marca Acer
Modelo N/D
Padrão Formato WXGA HD
Resolução 1366X768
Tipo de Tela Ultra Slim
Pinos Conector 30 Mini
Posição Conector Inferior Direita
Tipo de Backlight LED
Conexão do BackLight Não
Superfície Espelhada
EAN Code 7909468098396

Compatibilidade

Acer Chromebook C720-2103
Acer Chromebook C720-2420
Acer Chromebook C720-2800
Acer Chromebook C720-2802
Acer Chromebook C720-2827
Acer Chromebook C720-2844
Acer Chromebook C720-2848

Faça sua pergunta

Nenhuma pergunta foi realizada

Histórico de Navegação

ELGScreen - Telas Teclados Fontes e Baterias ELGScreen - Telas Teclados Fontes e Baterias

Em toda loja
  • Em toda loja
  • SmartPhone
  • Tablet
  • Teclado
  • Fontes
  • Fontes Desktop
  • Acessórios
  • Peças e Partes
  • Cabo Flat
  • Cooler Desktop
  • Cooler Notebook
  • Bateria
  • Tela Notebook
  • Memória
  • Monitor
  • SSD
  • HD
  • Processadores
  • Home Office
  • Kazuk
Veja nossas Vantagens
0 Seu carrinho 0 itens R$ 0,00